Для сборки экспонатов участники исторического кружка отправились в Кострому. Эта поездка заняла у них двое суток. Город они осматривали 2/12 этого времени, 3/12 - собирали экспонаты для школьного музея, а 1/7 оставшегося времени путешествовали на катере по Волге. Сколько времени заняло путешествие по Волге?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:32
    0
    1) 2/12+3/12=5/12 (часть времени потратили на осмотр города и сбор экспонатов)

    2) 48:12*5 = 20 часов (потратили на осмотр города и сбор экспонатов)

    3) 48-20 = 28 часов (времени осталось)

    4) 28:7*1=4 часа (путешествовали по Волге)