Используя равенства 23674+8596=32270 и не выполняя вычислений, найдите значение разности 32270-23674; 32270-8596

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:00
    0
    23674+8596=32270

    32370-23674=8596

    32370-8596=23674

    Так как числа 23674 и 8596 в сумме составляют 32270, то логично, что если от 32270 отнять одно из слагаемых, то получим другое слагаемое.