Задача. Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 4 м а ширина на 10 дм меньше. Он обнесен проволокой в 6 рядов. Сколько метров проволоки потребовалось?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:52
    0
    10 дм = 0,1 м

    1) P = (4+0,1) * 2=4,1*2=8,2 (м) - периметр участка

    2) 8,2*6=49,2 (м) - проволоки потребуется

    Ответ: 49,2 м.

    или

    10 дм = 0,1 м

    1) 4+0,1 = 4,1 (м) - сумма ширины и длины

    2) 4,1*2=8,2 (м) - периметр участка

    3) 8,2*6=49,2 (м) - проволоки потребуется

    Ответ: 49,2 м.