Участок имеет форму прямоугольника ширина которого 300 см, что на 1 м меньше чем его длина. Он обнесён проволокой в 7 рядов. Сколько проволоки потребовалось

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:22
    0
    Ширина 300 см = 3 м

    длина на 1 м больше, значит 3+1 = 4 м или 400 см

    на обнесение проволокой по периметру в один ряд потребуется 300*2+400*2=1400 см (14 м)

    на 7 рядов понадобится: 1400*7 = 9800 см (98 м)