На отрезке AB отмечена точка М найти длину отрезка AB если отрезок ае равен 35 см отрезок MB короче отрезка а н на м см упростите получившееся выражение и найдите его значение при M равны 24 и M равно 37

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:52
    0
    АВ=35 + (35-М).

    Упрощаем

    АВ=70-М

    При М=24:

    АВ=70-24=46 см

    При М=37:

    АВ=70-37=33 см