Площадь прямоугольника 12 квадратный сантиметров длина 2 сантиметров Чему равен периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:49
    0
    Sпрям.=аb

    S=12 см^2

    а=2 см

    b=S/a

    b=12:2=6 (см)

    Рпрям.=2 (a+b)

    P=2 (2+6) = 16 (см)