Составь уравнение и реши задачу: У Алии было 300 тг, а у Аружан несколько монет достоинством 20 тг. Когда Алие дали ещё 100 тг, то у них денег стало поровну. Сколько монет достоинством 20 тг у Аружан?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:44
    0
    Х*20=300+100

    х*20=400

    х=400:20

    х=20 монет

    ответ: 20 монет достоинством 20 тенге было у Аружан