У Алии было 300 тг, а у Аружан несколько монет достоинством 20 тг. Когда Алие дали еще 100 тг, то у них денег стало поровну. Сколько монет достоинством 20 тг у Аружан?

Составь с этим задачом уравнение и реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:10
    0
    Х*20=300+100

    х*20=400

    х=400:20

    х=20 монет у Аружан