Купили 6 кг яблок а груш в 2 раза больше цена яблок 140 тенге за 1 кг а груш на 80 тенге больше чем цена яблок Сколько всего килограмм яблок и груш купили найти цену груш

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 13:14
    0
    6*2=12 (груш)

    140+80=220 (цена груш за 1 кг)

    6+12=18 (кг груш и яблок вместе)

    220*12=2640 (цена груш)

    Ответ: 18 кг груш и яблок, 12 кг груш стоит 2640 тенге
  2. 13 сентября, 14:17
    0
    6*2=12 кг груш 12 + 6 = 18 кг всего фруктов купили

    140+80 = 220 т за кг стоят груши