Купили 6 кг яблок, а груша в 2 раза больше. Цена яблок 140 тг за 1 кг, а груш на 80 тг больше, чем цена яблок. Сколько всего килограммов яблок и груш купили? Найди цену груш.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:28
    0
    1880 цена груш. 18 кг фруктов купили
  2. 27 июля, 16:27
    0
    6+2=8 кг груш купили.

    140+80=220 тг цена груш за кг

    6+8=14 кг всего купили фруктов

    220 х8=1760 цена груш