Купили 6 кг яблок груша в 2 раза больше. Цена яблок 140 тг за 1 кг а груш на 80 тг больше чем цена яблок. Сколько всего кг яблок и груш купили? Найди цену груш.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:49
    0
    1) 6*2=12 (кг) - купили груш

    2) 12+6=18 (кг) - весят груши и яблоки вместе

    3) 140+80=220 (тг) - цена одного кг. груш