Реши задачу. Напиши условие. Купили 6 кг яблок, а груш в 2 раза больше. Цена яблок 140 руб за 1 кг, а груш на 80 руб больше, чем цена яблок. Сколько всего килограммов яблок игрушки купили? Найди цену груш.

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:10
    0
    6 кг - купили яблок

    6*2 - купили груш

    1 кг - 140 руб - цена яблок

    140 + 80 - цена груш

    1) 140 + 80 = 220 руб - стоит 1 кг груш

    2) 6*2 = 12 кг - купили груш

    3) 12 + 6 = 18 кг - яблок и груш купили.
  2. 23 ноября, 05:00
    0
    1 действие 6:2 будет 3

    2 действие 140 + 80 будет 220

    всего 223