Помогите решить задачу. От 41 м проволоки отрезали 5 м. Оставшуюся проволоку разделили на 4 равные части. Сколько метров в каждой части?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 22:32
    0
    41-5=36

    36:4=9

    Вот все решение в два действия
  2. 7 декабря, 00:15
    0
    1) 41-5=36 (м) - осталось после того, как отрезали 5 метров.

    2) 36:4=9 (м) - в каждой части.

    Ответ: 9 метров в каждой части.