Запиши величины 200 м/мин, 6 км/ч, 3000 м/ч, 80 м/с, 350 м/ч в порядке возрастания, выполнив арифметические действия.

200 м/мин = 200*60 м/ч = 12000 м/ч = 12 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:09
    0
    200 м/мин=12 км/ч200:1000*60

    6 км/ч=6 км/ч

    3000 м/ч=3 км/ч (3000:1000*1)

    45 м/мин=2,7 км/ч (45:1000*60)

    80 м/с=288 км/ч (80:1000*3600)

    350 м/ч=0,35 км/ч (350:1000*1)