В одном куске было 240 м а в другом на 24 м больше. Из всей ткани сшили платья. На каждое платье по 4 м ткани. Сколько платьев можно сшить из всей ткани.?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:02
    0
    240+24=264 м-2 кусок

    240+264=504 м-всего

    504/4=126 (платьев)
  2. 23 июля, 07:41
    0
    1) 240+24=264 м ткани во втором куске; 2) 240+264=504 м ткани в двух кусках; 3) 504:4=126 п.; Ответ: 126 платьев можно сшить из всей ткани