Что значит сравни задачи? И краткая запись нужна! Сравни задачи и реши их, записывая каждое действие отдельно:

1) В первом куске было 24 м ткани, а во втором - на 8 м меньше. Из второго куска сшили одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев?

2) В одном куске было 24 м ткани, а в другом - на 8 м меньше. Из всей этой ткани сшили одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:01
    0
    Если сравнивать, то в первой задаче спрашивается сколько платьев сшили из второго куска, а во второй сколько из всей. ткани (из двух кусков вместе)

    1) 24-8=16 м во втором куске

    16:4=4 платья сшили из второго куска

    2) 24-8=16

    24+16=40 м ткани всего

    40:4=10 платьев сшили из всей ткани