Краткая запись В одном куске было 24 м ткани, а в другом - на 8 м меньше. Из всей этой ткани сшили одинакоаые платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:30
    0
    1) 24-8=16 (м) в 2 куске

    2) 24+16=40 (М) в 1 и 2

    3) 40:4=10 (пл)

    Ответ: 10 платьев сшили