Сравни задачи и риши их записывая каждое действие отдельно 1) В первом куске было 24 м ткани а во второй? на 8 м меньше из второго куска сшили одинаковые платья расходуя на каждое по 4 м ткани Сколько сшили платьев?

2) В одном куске было 24 м ткани, а в другом? на 8 м меньше. Из всей этой ткани сшили одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:50
    0
    24-8=16 м

    16:4=4

    ответ: 4

    24-8=16 м

    24+16=40 м

    40:4=10

    ответ: 10