Решите задачу с краткой записью, записывая каждое действие отдельно:

В первом куске было 24 м ткани, а во втором - на 8 м меньше. Из второго куска сшили одинаковые платье, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:23
    0
    1. - 24 м <_

    2. - ? на 8 м М. | по 4 м = ?

    1) 24-8=16 (м) - во 2.

    2) 16:4=4 (пл.)

    Ответ: 4 платья