Из хлопчатобумажной ткани сшили 95 платьев, расходуя на каждое платье 3 м 25 см ткани. Из шёлковой ткани сшили столько же платьев, расходуя на каждое платье по 2,8 м шёлка. Какой ткани израсходовали больше и на сколько больше?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 06:03
    0
    Ткань: 95*3,25=308.75

    Шелк: 95*2.80=266

    Разница: 308.75-266=42.75

    Ответ: ткань израсходовали на 42.75 метров больше
  2. 4 июня, 09:30
    0
    95*3,25=308,75 м хлопка ушло на платья

    95*2,8=266 м ушло шелка

    308,75-266=42,75 м хлопка ушло больше чем шелка

    ответ. на 42,75 м больше хлопка ушло на платья