Аня, Лиза и Артем собирают цветные наклейки. У Ани на 20 наклеек больше, чем у Лизы, и на 20 меньше, чем у Артема. Всего 90 наклеек. Сколько цветных наклеек у каждого из ребят?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:05
    -1
    Пусть у Лизы х наклеек, тогда у Ани (х+20) наклеек (т, к на 20 больше, чем у Лизы), а у Артема (х+20+20) наклеек (т. к на 20 больше, чем у Ани. Всего 90.

    Х+Х+20+Х+20+20=90

    3 Х=90-60

    3 Х=30

    Х=30/3

    Х=10 наклеек. (у Лизы)

    Если у Лизы 10 наклеек, то у Ани (10+20=30), а у Артема (10+20+20=50)
  2. 8 марта, 21:10
    0
    Х+х+20+х-20=90

    3 х=90

    Х=90:3

    Х=30-у Ани

    30+20=50-у Артёма

    30-20=10-у Лизы