Аня, Лиза и Артем собирают цветные наклейки. У Ани на 20 цветных наклеек больше, чем у Лизы, и на 20 наклеек меньше. чем у Артема. Вместе у них 90 цветных наклеек. Сколько цветных наклеек у каждого из ребят? Решение без Х.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:40
    0
    90/3=30 наклеек у Ани (потому что всего ребят трое и количество наклеек у Ани отличается от Артема и Лизы на одно и тоже значение кроме знака)

    30+20=50 наклеек у Артема

    30-20=10 наклеек у Лизы