Скажите решение задачи: Аня, Лиза и Артём собирают цветные наклейки. У Ани на 20 цветных наклеек больше, чем у Лизы, и на 20 наклеек меньше, чем у Артёма. А вместе у них 90 цветных наклеек. Сколько цветных наклеек у каждого из ребят?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:27
    -1
    Ан-х | Л-х-20. | 90 Арт-х+20. | 1) х + (х-20) + (х+20) = 90 3 х=90-20+20 3 х=90 х=30-Аня 2) 30-20=10-Лиза 3) 30+20=50-Артём Легче легкого)