Поставь скобки так, чтобы равенства стали верными:

а) 12*5+20:4=120

б) 10 000:200-20*5=150

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:03
    +1
    А). 12 * (5+20:4) = 120

    Б). (10000:200-20) * 5=150
  2. 1 апреля, 10:39
    -2
    (12*5) + (20:4) = 120. (10000:200) - (20*5) = 150