Аня, Лиза и Артём собирают цветные наклейки. У АНИ на 20 цветных наклеек больше, чем у Лизы, и на 20 наклеек меньше, чем у Артёма. А вместе у них 90 цветных наклеек. Сколько цветных наклеек у каждого из ребят?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:08
    0
    У Ани-20

    У Лизи-? но сказано что на 20 меньше

    У Артёма-? но сказано что на 20 меньше

    1) 20+20=40 (нак) - у Ани

    2) 40+20=60 (нак) - у Лизи

    3) 90-60=30 (нак) - у Артёма