Решите уравнение

sin x cos x - cos^2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:04
    0
    Вынеси косинус х за скобку.

    sinx cosx - cos²x = 0

    cosx (sinx-cosx) = 0

    cosx = 0 или sinx-cosx=0 (делим на cosx)

    x=π/2 + πn, n∈Z. tgx = 1

    x=π/4+πn, n∈Z.