Аня Лиза и Артем собирать цветные наклейки. У ани на 20 наклеек больше чем у Лизы, и на 20 наклеек меньше чем у Артема. а вместе у них 90 цветных наклеек. сколько цветных наклеек у каждого из ребят?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:43
    0
    Пусть у Ани х наклеек. тогда у Лизы х-20, а у Артема х+20

    Составим уравнение

    х + (х-20) + (х+20) = 90

    х+х-20+х+20=90

    3 х=90

    х=90:3

    х=30 наклеек у Ани

    30-20=10 наклеек у Лизы

    30+20=50 наклеек у Артема

    Ответ: 10 наклеек у Лизы, 30 наклеек у Ани, 50 наклеек у Артема.