В швейной мастерской было 30 м шелка. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 м, то осталось 9 м шелка. Сколько сшили платьев?

План решения:

1) сколько метров шелка ушло на все платья?

2) сколько сшили платьев?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 07:29
    0
    1) 30-9=21 (м.) - ушло на все платья.

    2) (30-9) : 3=7 платьев
  2. 24 ноября, 09:05
    0
    1) 21 метр использовали

    2) 7 платьев сшили