В швейной мастерской было 90 м шёлка. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 м, то осталось ещё 60 м. Сколько сшили платьев? По схеме составь план решения и запиши решение

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:37
    0
    90-60=30 (м) - израсходовали ткани

    30/3=10 (п) - сшили
  2. 11 июня, 15:43
    0
    90-60=30 метров потратили

    30:3=10 сшили платьев