В швейной мастерской было ткани в 3 раза больше чем шелка когда привезли еще 47 метров ткани и 75 метров шелка то ткани и шелка было поровну сколько метров ткани и шелка было в мастерской

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:01
    0
    Если Хм было шелка, тогда 3 Х - ткани

    3 Х + 47 = Х + 75

    3 Х - Х = 75 - 47

    2 Х = 28

    Х = 14 (м) было в мастерской шелка

    14 х3 = 42 (м) было ткани