В швейной мастерской осталось 44 метра шёлка, 38 метров - ситца, а шерстяной ткани - на 37 метров меньше, чем шёлка и ситца вместе. Сколько всего метров ткани осталось в мастерской

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:08
    0
    44+38-37=45 (м) - осталось шерстяной ткани

    44+38+45=127 (м) - всего осталось ткани
  2. 10 ноября, 09:50
    0
    1) 44+38=82 (м) - шёлка и ситца

    2) 82-37=45 (м) - шерстяной ткани

    3) 82+45=127 (м)

    Ответ: 127 м ткани всего