В швейную мастерскую привезли 20 м ситца, шёлка на 18 м больше, чем ситца, а шерстяной ткани на 13 м больше, чем шёлка. Сколько метров шерстяной ткани привезли вмастерскую?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 13:30
    0
    20+20+18+20+18+13=101 метр

    привезли в мастерскую
  2. 19 мая, 14:35
    0
    Ситца-20 м

    Шёлка-?, на 18 м >

    Шерстяной ткани-?, на 13 м >

    1) 20+18=38 (м) шёлка

    2) 38+13=51 (м) шерстяной ткани

    Ответ: 51 метров шерстяной ткани