В швейную мастерскую завезли 252 м ситца сатина в 3 раза меньше а шелка на 31 метров больше чем 5 на сколько метров ткани завезли в швейную мастерскую

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 08:03
    0
    1) 252:3=84 2) 84+31=115 3) 252+84+115=451
  2. 24 июля, 09:03
    0
    Условие:

    Завезли-252 м сит

    Сатина - 3 раза меньше

    Шелка на-31 м чем на 5

    Сколько метров ткани завезли в швейную мастерскую?

    Решение:

    1) 252; 3=84

    2) 84+31=115

    3) 52+84+115=451

    Ответ: 451 м ткани завезли в швейную мастерскую