Решите задачу в мастерскую завезли 252 м ситца, сатина в 3 раза меньше, а шёлка в 31 м больше чем сатина. Сколько метров ткани завезли в мастерскую?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:15
    0
    252 м,--ситца /

    сатина--?, в3 раза меньше - / всего-?

    шёлк--?, в31 больше / 1) 252:3=84 - - - (сатина) 2) 84x31=2604 - - - (шёлка) 3) 2604+84=2688 - - - (всего)
  2. 19 мая, 12:25
    0
    Ситца-252

    Сатина - в 3 раза меньше

    Шелка - в 31 м больше чем сатина Сколько всего завезли?

    Решение:

    1) 252:3=84 (это сатин)

    2) 84*31=2604 (шелк)

    3) 252+84+2604=2940 (всего)

    Ответ: Всего 2940 м ткани