В мастерскую завезли 252 м ситца сатина в 3 раща меньше шёлка на 31 м больше чем сатина сколько метров ткани завезли в мастерскую

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:58
    0
    Ситца - - 252 м

    Сатин - - ?, в 3 раза < чем Ситца

    Шёлк - - ?, на 31 м > чем Сатина

    Всего ткани - - (?) (главный вопрос)

    1) 252/3=84 (м) - - сатина.

    2) 84+31=115 (м) - - шёлка.

    3) 252+84+115=336+115=451 (м) - - ткани.

    Ответ: 451 м ткани завезли в мастерскую.