Условие и решение: в швейную мастерскую завезли 252 метра ситца, сатина - в 3 раза меньше, а шёлка на 31 м больше, чем сатина. сколько метров ткани завезли в швейную мастерскую?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:25
    0
    Сатина 252 / 3 = 84

    шёлка 84+31 = 115

    всего 115 + 84 + 252 = 451