В швейную мастерскую завезли 252 м ситца, сатина - в 3 раза меньше, а шёлка на 31 м больше, чем сатина. Сколько метров ткани завезли в швейную мастерскую?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:04
    +10
    1) 252:3=84 - сатин

    2) 84+31=115 - шелк

    2) 115+252+84 = 451 - всего завезли ткани
  2. 16 мая, 09:22
    +3
    1) 252:3=84 (м) - сатина.

    2) 84+31=115 (м) - шёлка.

    3) 252+84+115=451 (м) - ткани завезли.

    Ответ: 451 метр ткани завезли на швейную мастерскую.