1) Составьте и решите задачи по краткой записи:

а) 480 кг-3/5 груза; ? кг-Весь груз.

б) 270 стр. Вся книга 180 стр-?

в) 340 Деталей-Весь объем работы; ? дет-2/5

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:57
    0
    А-если 480-это 3/5 то 1/5=160 значит весь груз 800 б - если взять что 270=9/9 то 180=6/9 340=5/5 то 2/5=136