Вычесли площадь прямоугольника со сторонами a и b если

а) а = 135 м b = 27 м

б) а = 254 км b = 18 км

в) а = 423 мм b = 15 мм

Запиши ответы используя обозначение площади с помощью быквы S

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:14
    0
    S=ab.

    а) S=135*27=3645 (м²).

    б) S=254*18=4572 (км²).

    в) S=423*15=6345 (мм²).