Самолёт пролетел 3000 км пути за 4 часа. После дозаправки он продолжил свой полёт со скоростью на 100 км/ч меньше изначальной. Сколько км пути самолет пролетел за 7 часов? А) 4600 кмВ) 4700 кмВ) 4850 кмД) 4950 км

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 12:06
    0
    Сразу перейдём к решению:

    1) 3000 км делим на 4 получаем 750 км/час (До заправки)

    2) 750-100=650 км/час (После заправки)

    3) 7-4=3 часов (После заправки)

    4) 650 умножаем на 3 получаем 1950 км

    5) 3000+1950=4950 км

    Ответ: Всего самолёт пролетел 4950 км
  2. 31 января, 12:44
    0
    7-4=3

    3000:4=750

    750-100=650

    650*3=1950

    3000+1950=4950