Самолет пролетел 5000 км пути за8 часов. После дозаправки он продолжил свой полет со скоростью на 125 км/ч меньше изначальной. Сколько км пути самолет пролетел за 10 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:22
    0
    5000:8=625 км. час скорость до дозаправки

    625-125=500 км. час скорость после дозаправки

    10-8=2 часа летел после дозапр.

    500*2=1000 км. пролетел за 2 часа

    5000+1000=6000 км. весь путь.

    ответ за 10 часов пролетел 6000 км.