Самолет пролетел 1260 км за 2 ч. затем он сделал посадку для дозаправки. после этого он пролетел еще 1350 км к месту назначения за 2 ч. 30 мин. какова средняя скорость самолета?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:04
    0
    1) 1350-1260=90 - это он пролетел за 30 минут

    2) 1260+1260=2520 - это пролетел за 4 часа

    3) 2520:4=630 - пролетел за 1 час

    Ответ: 630 км/ч средняя скорость самолета

    за правильность не вручаюсь