Самолёт летел до посадки 4 часа и пролетел 2520 км. После этого он пролетел к месту назначения ещё 2700 км за 5 часов. Узнай среднюю скорость самолёта за время всего полёта.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:40
    0
    2520+2700=5220 км все расстояние,

    4+5=9 часов все время полета,

    5220/9=580 км/ч средняя скорость самолета за время всего полета.