1) Поставьте скобки так, чтобы получилось верное равенство:

1) a - a - c = c

2) 10 - a - 2 = 12 - a

3) a - 5 + a = - 5

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:43
    0
    1) a - a - c = c

    2) 10 - a - 2 = 12 - a

    3) a - 5 + a = - 5

    1) a - (a-c) = c. Объясняю, перед скобками -, знаки в скобках меняются

    2) 10 - (а-2) = 12-а - также

    3) а - (5+а) = - 5