Самолет летел до посадки 4 часа и пролетел 2520 км. после этого он пролетел к месту назначения еще 2700 км за 5 часов. узнай среднюю скорость самолета за время всего пролета

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 10:19
    0
    2520/4=630 км/ч,

    2700/5=540 км/ч,

    (630+540) / 2=585 км/ч
  2. 21 октября, 12:17
    0
    1) 5+4=9

    2) 2520+2700=5220

    3) 5220:9=580

    Ответ: 580