Самолёт летел до посадки 4 часа и пролетел 2520 км. осле этого он пролетел к месту назначения ещё 2700 км за 5 часов. Узнай среднюю скорость самолёта за время всего палёта?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:18
    0
    1) 2520+2700=5220 (км) - общее расстояние, которое пролетел самолет.

    2) 4+5=9 (ч) - все время полета.

    3) 5220:9 = 580 (км/ч) - средняя скорость самолёта за время всего полёта