Самолет летел до посадки 4 ч и пролетел 2520 км. после этого он пролетел к месту назначения ещё 2700 км за 5 ч. узнай среднюю скорость самолёта за время влего полёта?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:12
    0
    Средняя скорость не среднее арифметическое скоростей.

    Среднюю скорость находят делением всего расстояния на всё время в пути.

    v (ср) = (S1+S2) : (t1+t2)

    v (ср) = (2520+2700) : (4+5) = 580 км/ч