Самолет пролетел 5000 км пути за 8 часа. После дозаправки, он продолжил свой полет со скоростью на 125 км/ч меньше изначальной. Сколько км пути самолет пролетел за 10 часов

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 14:32
    0
    5000 разделить на 8 равно 625 км / ч 625-125=500 км/ч 500 умножить на 2=1000 1000+5000=6000. ответ / самолет пролетел 6000 за 10 часов
  2. 5 августа, 14:53
    0
    1.5000:8=400 (км/ч) - скорость самолёта до дозаправки.

    2.400-125=275 (км/ч) - скорость после.

    3.275*2=550 (км) - пролетел за два часа.

    4.5000+550=5550 (км) - за 10 часов.