Масса собаки 40 кг, масса кота на 30 кг меньше, чем масса собаки, а масса поросенка равна массе кота и собаки вместе. Найди массу поросенка.

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 13:05
    0
    1) 40-30=10 (кг) - - масса кота

    2) 10+40=50 (кг) - - масса поросенка

    Ответ: 50 кг
  2. 26 февраля, 14:01
    0
    1) 40-30 = 10 (кг.) - масса кота

    2) 40+10=50 (кг.) - масса поросёнка

    ответ: масса поросёнка 50 кг.