Масса собаки 40 кг масса кота на 30 кг меньше чем масса собаки а масса поросенка ровна массе собаки и кота вместе. Найти массу поросенка

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:57
    0
    1) 40-30=10 (масса кота)

    2) 40+10=50 (масса поросенка)

    Ответ: 50 кг
  2. 22 февраля, 14:08
    0
    40 - 30 = 10 (масса кота)

    40 + 10 = 50 (масса поросенка)

    ответ 50